Правильно ли муж платит алименты, если он работает вахтой?

Здравствуйте, у меня вопрос на счёт выплаты алиментов.Мой бывший муж работает вахтой два месяца через один выплачивает он мне только за отработаные два месяца алименты.Правильно ли он платит?

, Ангелина, г. Красноярск
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте!

На несовершеннолетнего ребенка, в соответствии со ст.83 СК РФ можно устанавливать фиксированные алименты только в случае, когда между родителями отсутствует соглашение по уплате алиментов и родитель, к которому обращено взыскание соответствует одному из критериев: получает доход в натуре или в иностранной валюте; имет непостояный или изменяющийся заработок;

официально не получает дохода.

Каждая из этих условий является основанием для взыскания алиментов в твердой денежной сумме.