8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить ходатайство от нового собственника предприятия, с целью не отключения от электроэнергии?

Добрый день, товарищи юристы. Являюсь новым собственником предприятия - общественная баня. Мне необходимо перезаключить договор на поставку электроэнергии. Прошлый владелец, на которого был оформлен договор на поставку электроэнергии на данное предприятие - сейчас банкрот. Я обратился в местные органы власти, там мне подсказали составить ходатайство на имя местной администрации, которая, в свою очередь, будет обращаться в главное управление предприятия по поставке электроэнергии, чтобы "энергетики" не отключали мое предприятие от сети при переподключении энергии. Вопрос: как правильно оформить ходатайство? С уважение, Константин.

Показать полностью
, Константин, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Константин!

Не очень понятно, почему Вы, как предприниматель, обратились в местные органы власти насчет подключения или не отключения подачи электроэнергии на общественную баню, если Ваш предшественник состоял в прямых договорных отношениях с электронабжающей организацией? Вы можете последовать совету администрации насчет ходатайства, но в любом случае договор с инергосбытчиками придется заключать Вам, а не администрации. Возможно обращение администрации к ним более весомо и больше гарантии, что не будет отказа? Что ж, раз они так предлагают, можете написать им такое ходатайство. Оно пишется в произвольной форме примерно так:

Главе администрации такого-то района

(фамилия главы и инициалы)

от предпринимателя Петрова

Ивана Сергеевича, проживающего (адрес)

Х О Д А Т А Й С Т В О

Я являюсь собственником общественной бани, расположенной по адресу: (указываете адрес бани). Баня приобретена мною тогда-то у такого — то лица в целях предпринимательской деятельности. Для успешной работы бани необходима постоянная подача электроэнергии в таком — то объеме (указываете необходимую мощность в Квт). Обращаясь к Вам, прошу ходатайствовать перед Главным Управлением по поставке электроэнергии о сохранении прежнего объема поставки электроэнергии для работы общественной бани. При согласии на поставку электроэнергии, я готов заключить с ними соответствующий договор.

Число Подпись

Текст весьма примерный. Хотя в администрации сами могли продиктовать Вам приемлемый для них текст.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Как убрать эту не законную запись
Диспансерное наблюдение с неверными диагнозами поставила заведующая,скащав что отомстит мне за жалобу на нее.Как отказаться от диспансерного наблюдения в поликлиники так как выставляют диагнощы что бы постоянно на поликлинику выделялись дополнительные средства,а диагноз по ревматологии вообще убрали,как еадо правильно написать заяаление,об отказе и что бы убрали из емиас и мос ру диспансерное наблюдение.Я прикрепилась к поликлинике другого района,на приеме там еще не была,но в своей мэк нашла что данные с неправильными диагнозами уже переданы в новую поликлинику и там уже назначены врчи,Вопрос кто передал данные о диспансерном наблюдении,когда я предупредила заведующую,что она должна убрать свои приписки так как есть все доказательства приписок диагнозов что делать,Новую поликлинику я не смогу посещать,так как стоит недостоверная информация о диспансерном наблюдении,меня это угнетае,я не знаю кому и что писать,Обьясните мне,если я прикрепилась в новую поликлинику,и хочу чтоб там врачи сами определили какое мне надо или нет диспансерное наблюдение,и не хочу что б вообще заведующая из старой поликлиники звонила в новую и сбивала с толку новых врачей,какой порядок передачи ,если карты в эл.виде,почему передали на мос ру,что диспансерне наблюдение уже ведут новые врачи,которые меня не видели.Как убрать эту не законную запись
, вопрос №4097844, Ольга, г. Ярославль
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016