Как составить ходатайство от нового собственника предприятия, с целью не отключения от электроэнергии?

Добрый день, товарищи юристы. Являюсь новым собственником предприятия - общественная баня. Мне необходимо перезаключить договор на поставку электроэнергии. Прошлый владелец, на которого был оформлен договор на поставку электроэнергии на данное предприятие - сейчас банкрот. Я обратился в местные органы власти, там мне подсказали составить ходатайство на имя местной администрации, которая, в свою очередь, будет обращаться в главное управление предприятия по поставке электроэнергии, чтобы "энергетики" не отключали мое предприятие от сети при переподключении энергии. Вопрос: как правильно оформить ходатайство? С уважение, Константин.

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Константин!

Не очень понятно, почему Вы, как предприниматель, обратились в местные органы власти насчет подключения или не отключения подачи электроэнергии на общественную баню, если Ваш предшественник состоял в прямых договорных отношениях с электронабжающей организацией? Вы можете последовать совету администрации насчет ходатайства, но в любом случае договор с инергосбытчиками придется заключать Вам, а не администрации. Возможно обращение администрации к ним более весомо и больше гарантии, что не будет отказа? Что ж, раз они так предлагают, можете написать им такое ходатайство. Оно пишется в произвольной форме примерно так:

Главе администрации такого-то района

(фамилия главы и инициалы)

от предпринимателя Петрова

Ивана Сергеевича, проживающего (адрес)

Х О Д А Т А Й С Т В О

Я являюсь собственником общественной бани, расположенной по адресу: (указываете адрес бани). Баня приобретена мною тогда-то у такого — то лица в целях предпринимательской деятельности. Для успешной работы бани необходима постоянная подача электроэнергии в таком — то объеме (указываете необходимую мощность в Квт). Обращаясь к Вам, прошу ходатайствовать перед Главным Управлением по поставке электроэнергии о сохранении прежнего объема поставки электроэнергии для работы общественной бани. При согласии на поставку электроэнергии, я готов заключить с ними соответствующий договор.

Число Подпись

Текст весьма примерный. Хотя в администрации сами могли продиктовать Вам приемлемый для них текст.