8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск против авиакомпании, при неправильном оформлении перелета с животным

Добрый день. Со мной случилось следующее:

Летали с женой и с сыном из Москвы в город Ресифе в Бразилии через Франкфурт код-шерингом Аэрофлот/Кондор. Вместе с нами взяли собаку, которая летала вместе с багажом. При регистрации в Москве нам сказали что я должен был выйти из транзитной зоны во Франкфурте и получить собаку, перейти в другой терминал и еще раз регистрировать ее, для этого у меня было около часа. Я, конечно, аргументировал что не успею, что это невозможно, но мне сказали что либо так либо собаку надо оставлять. В итоге я не успел и пропустил свой рейс, жена улетела с семимесячным ребенком без моего сопровождения и я остался ао франкфурте с собакой. Я обратился к авиакомпаниям, в офисе кондора сказали, что аэрофлот сделал ошибку когда регистрировал собаку до франкфурта а не сразу в бразилию и что они должны найти мне новый рейс. В аэрофлоте сказали что не могут найти сотрудницу, которая регистрировала нас в Москве и что я должен купить новый билет потому, что она не собираются делать ничего. В итоге я купил себе новый билет, прожил 3 дня в гостиницах за свой счет, жил за свой счет и вылетел из Франкфурта только через 3 дня и даже не в тот город куда должен был с начала летать а по прилету в бразилию еще нужно было мне проехать 800км на машине. Мой вопрос следующий - могу ли я подать иск против аэрофлота, чтобы они вернули мне потраченные деньги и возместили моральный ущерб мне и моей жене?

Показать полностью
, Артур, г. Москва
Анна Котлова
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Артур!

Разумеется! В данном случае необходимо подавать иск, помимо возмещения расходов вы можете получить весьма значительную сумму возмещения морального ущерба.

Вам необходимо приложить все имеющиеся у вас документы, подтверждающие ваши расходы и подать иск в районный суд.

Аэрофлот отвечает за ошибки своих работников, поэтому аргумент о невозможности найти именно ту сотрудницу является несостоятельным.

С уважением,

Юридическая компания Legalstore

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте дочере 16 лет, ее парню 16 лет.девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений
Здравствуйте дочере 16 лет,ее парню 16 лет .девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений.
, вопрос №4099686, Юлия, г. Москва
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 31.10.2016