Как разделить имущество на дарственной земле?

Здравствуйте на дарственной земле мужа мы в этом году построили баню,бредбанник,дачный домик,беседку осталось доделать внутреннюю отделку муж решил развестись скажите пожалуйста при разводе можно ли расчитовать мне на половину постройки чеки у меня на стройматериалы спасибо

, Гульсина,
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, уважаемая Гульсина,

Да, Вы вправе рассчитывать на половину имущества приобретенного в браке, не зависимо от того на кого из супругов оформлено право собственности, как совместно нажитого. По общему правилу это так. Но, необходимо быть готовой доказать в случае судебного спора, что именно эти строительные материалы были использованы для создания построек. В вашем конкретном случае более правильным будет требовать выплаты компенсации в денежной форме.