Показал нецензурный жест в школе

Здравствуйте, пару дней назад в школе охраннице показал фак , а она заявила директору об этом и хотят вызвать полицию , какое наказание или есть ли оно вообще на тему того что я показал фак со стороны полиции?

, Никита, г. Димитровград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если вам уже есть 16 лет, вас могут привлечь к административной отвтетсвенности

Статья 5.61. КоАП РФ Оскорбление1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.