Куда пожаловаться на следователя, если он запугивает свидетелей?

Куда пожаловаться на следователя если он запугивает свидетелей. Запугал врача что после этого врач отказываеться вести прием

, александра, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Действия следователя могут быть обжалованы в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, руководителю следственного органа или прокурору, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.
Если в действиях следователя содержаться признаки какого-либо преступления, то следует в порядке, установленном ст. 141 УПК РФ, с заявлением в органы Следственного комитета РФ.
Также действия, бездействие и решения должностных лиц могут быть обжалованы путем подачи в суд административного искового заявления в порядке, установленном ст.ст. 218-220 КАС РФ.