Не постановка в срок на воинский учет

Добрый день! Я работаю в Санкт-Петербурге медицинской сестрой. Есть постоянная регистрация в Архангельской обл., временная регистрация в СПб закончилась. Была снята с воинского учета по месту постоянной регистрации, поставлена на учет по месту временной регистрации, но по окончании срока регистрации по данному адресу не встала на учет снова. Могу ли я встать на учет по месту постоянной регистрации сейчас, далее, не снимаясь с учета, встать на учет в СПб по месту временной регистрации? Какая ответственность мне грозит за не постановку на воинский учет? Наталья, 32 года

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии с законодательством вам грозит штраф за административное правонарушение в размере 500 рублей.

На деле,  вы можете явится  для постановки  на воинский учет по месту регистрации. Штрафы как правило они не налагают.