Какую причину увольнения мне должны вписать в трудовую?

Здравствуйте! Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 -х лет. За это время предприятие приостановило свою деятельность, одна я там осталась. Когда ребенку исполнилось 3 года, я вышла на работу. Директор сказал, подожди возможно работа появится и предоставил мне на 2 месяца административный отпуск. Два месяца прошло, сказали прийти в понедельник будут увольнять. Как правильно они должны записать мне в трудовой. По сокращению штата?

, Татьяна, г. Москва
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Если Вы не будете писать заявление по собственному желанию, то Вас могут уволить по сокращению штатов или в связи с ликвидацией предприятие. Это предусматривает серьезные выплаты: предупредить об увольнении нужно за 2 месяца; выплачивается выходное пособие.