Как правильно составить исковое заявление по возврату денежных средств за потерянную посылку?

как правильно составить исковое заявление по возврату денежных средств за потерянную посылку. Посылка была отправлена 4 августа.18-ее признали потерянной. и теперь не могу получить деньги за потерянную посылку(смартфон)

, Елена Юрьевна, г. Советск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена Юрьевна, сначала вам нужно написать аргументированную претензию изложив в ней ваши требования и сроки для их удовлетворения.А вот если они не удовлетворят вашу претензию, тогда следует писать исковое заявление в суд. Пишите его или в произвольной форме, или заказывайте любому юристу сайта «Правоведа» в чат или заказывайте в разделе «документы» этого же сайта, или в платных вопросах уточняйте, как его составить ..