О предоставлении льготного отпуска

мой льготный отпуск с 03,07,2016 по 03,07,2017гг. Мне дают отпуск с 14,11,2016 по 29,12,2016г. и он считается как льготный. Но у меня сын учится в школе в 6 классе. В связи с эти я не могу использовать свой льготный отпуск и он у меня пропадает. На какой закон я могу опереться чтобы мне оформили отпуск с июня 2017г.

, Сергей, п. Ульт-Ягун
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Поэтому рассчитывать на отпуск летом можно по согласованию с работодателем. Законами не предусмотрена обязанность работодателя предоставлять Вам отпуск в любое удобное для Вас время.