Что считается единовременной 100% оплатой?

здравствуйте,помогите разобраться----покупаю квартиру ...вношу наличные,а недостающая сумма идет материнским капиталлом,которая выдается в течении 2хмесяцев(не от меня зависящим обстоятельствам).Считается ли это единовременной 100%-ной оплатой или это уже идет как рассрочка платежей?

, александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

Это считается как рассрочка платежа и в ЕГРП будет зарегистрировано обременение в отношении этой квартиры (ипотека). Как только денежные средства поступят на счет продавца, по его заявлению нужно будет снять обременение.

александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

большое спасибо!!!!

Пожалуйста. Обращайтесь еще.