Каким законом регламентирован шум в выходные дни в Удмуртской республике?

Мои соседи делают перепланировку ломают стены работают перфоратором . В будние дни и в выходные шумят с 9,00 до 21,00 .Каким законом регламентирован шум в выходные дни в Удмуртской республике

, мария, г. Ижевск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

У Нас в Удмуртии данные отношения регулирует Закон УР от 13 октября 2011 года № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений». В частности статья 5 данного закона.

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное
время (с 23.00 часов до 7.00 часов), за исключением проведения аварийных и
спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для
обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов
жизнеобеспечения населения, если иное не установлено законодательством
Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа на
граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей, на
должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от
десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Примечание. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан,
относятся громкая речь, крики, свист, пение, использование
звуковоспроизводящих устройств, неотключение неоднократно срабатывающей
автосигнализации, использование громкоговорящих устройств на повышенной
громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах
мелкорозничной торговли, выполнение ремонтных, строительных,
разгрузочно-погрузочных работ, использование пиротехнических средств
(петард, ракетниц и других), за исключением использования пиротехнических
средств для организации органами государственной власти и органами местного
самоуправления культурно-массовых мероприятий, иные действия,
сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан.

sarapulrayon.udmurt.ru/about/info/adm-kom/zakUR13102011_57Adotv.pdf