8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Трудовая книжка в Волгограде, печать работодателя в Москве

Добрый день.

С 16 июля 2012 года работала в в филиале московской фирмы, головная контора находится в Москве, все кадровые док-ты, расчет, начисление з/платы также происходят в Москве, з/плату нам перечисляли на банк. карту рук-ля отдела продаж в Волгограде.

13 июля 2013 года зарплату мне выдали в неполном размере. Рук-ль отдела не объяснил мне причину.

15 июля 2013 года я написала заявление об увольнении и отдала рук-лю в Волгограде. Книжку с соответствующей записью я не получила, ее нужно отсылать в Москву. Доверия к московскому рук-ву у меня нет. Расчетные средства и компенсацию за неиспользованный отпуск я до сих пор не получила.

Сейчас мне предложили другую работу, а устроиться я не могу, так как трудовая книжка не оформлена и находится на сегодняшний момент у рук-ля отдела в Волгограде.

Запросив в ПФРФ выписку из л/с, я узнала, что с 16 июля 2012 года по 31 декабря 2012 года с данной организации отчислений на мой СНИЛС не поступало.

При устройстве на работу никаких подозрений о том, что работодатель недобросовестный у меня не было.В договоре прописано что я работала на дому, хотя все это время я ездила в на работу (есть свидетели) по адресу: г. Волгоград, ул. Ватутина 7Г, офис 3П.

В соотв. с труд. договором все спорные вопросы решаются в суде г. Москвы, на данный момент я не имею никаких возможностей решать все эти вопросы в г. Москва ( ни физических, ни материальных).

Написала в труд инспекцию Москвы, ответа пока не получила.

От этой организации мне нужно правильное оформление трудовой в соот. с ТК РФ, отчисления за ПФРФ и расчетные и компенсация отпуска.

Помогите разобраться в данной ситуации.

Скан договора прикрепляю

Показать полностью
  • IMG_0001
    .jpg
  • IMG_0002
    .jpg
  • IMG_0003
    .jpg
  • IMG_0004
    .jpg
  • IMG_0005
    .jpg
  • IMG_0001
    .jpg
  • IMG_0002
    .jpg
  • IMG_0003
    .jpg
  • IMG_0004
    .jpg
  • IMG_0005
    .jpg
  • IMG_0001
    .jpg
  • IMG_0002
    .jpg
  • IMG_0003
    .jpg
  • IMG_0004
    .jpg
  • IMG_0005
    .jpg
, Анна Милевская, г. Волгоград
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Договор гражданско-правового характера может содержать условие о подсудности, но трудовое право — это другая отрасль, здесь подобное, я полагаю, не применимо. Если какое-либо положение договора расходится с императивной нормой публичного права, то применяется норма публичного права. Поэтому смело обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд по фактическому месту Вашей работы в Волгограде.

Я полагаю, что возможность получить полный расчёт (включая компенсацию за неиспользованный отпуск), а также трудовую книжку, оформленную согласно ТК РФ, у Вас вполне реальная. С перечислением Ваших страховых взносов в ПФР за вторую половину 2012 года, возможно, сложнее.

Что касается другого места работы, то там должны пока войти в Ваше положение. Тем не более, что ведь и две недели, отводимые по закону, ещё, кстати, не миновали.

0
0
0
0

В труд инспекции Волгограда направила в Москву, в Москве сказали ждите ответа в течение 2-х месяцев....

Да уж. За два месяца сдохнет либо ишак, либо падишах. Обращайтесь срочно в суд. При этом именно к мировому судье по месту нахождения филиала организации, как ясно следует из процессуальных норм, процитированных Вадимом Андреевичем.

1
0
1
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Анна, здравствуйте!

Я Вам посоветую не слушать все, что говорит работодатель и подавать в суд по месту Вашего жительства

ст.29 ГПК

2. Иск к
организации, вытекающий из деятельности ее филиала или
представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения
ее филиала или представительства.
6. Иски о
восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества
или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных
гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной
ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения
заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением
административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в
суд по месту жительства истца.


Поэтому смело пишите исковое об обязании выдать Вам трудовую, компенсировать простой и выплатить моральный вред. Если необходимо составить документы обрщайтесь

1
0
1
0
Анна Милевская
Анна Милевская
Клиент, г. Волгоград

Вадим Андреевич, в договоре написано, что все спорные вопросы в суде решаются по месту нахождения работодателя, т.е. г. Москва.

В труд инспекции Волгограда направили в Москву, в Москве сказали ждите ответа в течение 2-х месяцев....

Похожие вопросы
Все
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу Дата начала
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу. Дата начала 15 апреля пошла отработка 28 числа отработал полных 14 дней без выходных. 4 дня в майские праздники директор сказал приходить 2 мая проходить обходной лист и написать заявление, чтобы прислали по почте трудовую книжку.
, вопрос №4101905, Александр, г. Новохоперск
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
Все
Здравствуйте Ситуация следующая работодатель задерживает выплату
Здравствуйте. Ситуация следующая: работодатель задерживает выплату зп после стажировки более чем на 15 суток с момента её окончания, опираясь на внутренние правила их компании. всё осложняется тем, что у меня не заключён трудовой договор. Законно ли это?
, вопрос №4100633, Арина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.07.2013