Нужно ли повторное заседание, если суд допустил ошибки в вынесении решения?

на мужа подали иск на признание отцовства и выплату алиментов иск удовлетворили, на этот момент он уже выплачивал алименты своему ребенку в размере 1\4 от зп. судом было вынесено решение от том, что выплата алиментов фио на первого ребенка в размере 1\4 части зп и выплата фио на второго ребенка 1\6 части зп. далее идет расчет по непонятной формуле и чужими фамилиями (что в сумме составило на двоих детей 1\4 + 1\6 хотя на основании ст.81 1\6 идет на двух детей). решение было передано приставам на основании чего они произвели расчет задолженности и выплате алиментов. мы обратились в суд с заявлением за разъяснением нам данного решения, позвонив в суд мне сообщили о том, что да решение неверно и заседание суда будет 2 декабря. одно непонятно зачем заседание когда они допустили ошибки в вынесении решения? подскажите как нужно правильно поступить в решении данной проблемы? т.к. деньги отчисляются по неверному решению суда

, анна, г. Красноярск
Татьяна Бондарь
Юрист

Здравствуйте, да, такие процессуальные действия продиктованы законодательством. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в
деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их
неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда (ст. 200 ГПК РФ).