Что необходимо ИП, репетитору иностранных языков?

Добрый день!Я работаю репетитором ин.яз как ИП.У меня своя студия.Часто я вижу у некоторых организаций весит ксерокопия сведетельства гос рег как индивид.предприниматель.А моем случае тоже надо его вешать и книгу жалоб и предложений на стенд?или все зависит от сферы деятельности?

, Ольга, г. Барнаул
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Ольга.

Исполнитель — индивидуальный предприниматель — должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа (часть 2 статьи 9 Закона о защите прав потребителей).

Исполнитель обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется потребителю по его требованию (Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации).

Для этого вы можете сделать уголок потребителя.

Ольга
Клиент, г. Барнаул

Спасибо. И еще вопрос: действительно ли мне как ип нужно издавать различные приказы на саму себя? Например, приказ на приемку БСО или приказ на работу с наличностью. Ведь я работаю одна! Какой орган проверяет есть ли у меня эти приказы или нет?

Приказы не нужны, если вы никого не привлекаете в качестве работников. Бланк строгой отчетности должен содержать все необходимые реквизиты и у вас должен быть журнал учета БСО.