Что делать, предприятие не отдает задержанную зарплату за три месяца и расчетные?

Здравствуйте! Месяц назад уволилась с предприятия по причине постоянных невыплат зарплаты.. Уволилась 30 сентября.. До сих пор они мне не отдали зарплату за июль, август, сентябрь.. расчетные, за больничный.. в-общем-НИЧЕГО! На мои звонки отвечают-денег нет! Я сказала, что обращусь в прокуратуру, в ответ только посмеялись.. У нас люди обращались, только их жалобы так под сукном и остались.. Видимо, прокуратура, свое тоже получает.. Равно, как и налоговая инспекция, о визите которой нас всех предупреждали за неделю вперед!! Что делать? Неужели совсем нет справедливости в России?

, Оксана, г. Ожерелье
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Оксана,

Напишите сответсвуещие заявление в налоговую, в трудовую инспекцию.

Одновременно подовайте в суд о взыскании неоплаченной зарплаты.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

не надо ждать. подавайте в суд и взыскивайте долг. одновременно жалобы в ГИТ и прокуратуру. при бездействии районную прокуратуру.