отработка при увольнеии

если у меня в договоре написано, что при увольнении я должна отработать 14 дней, то считаются рабочие дни или нет?

, Алина Райчева, г. Краснодар
Надежда Шаврак
Юрист

Добрый день, Алина!

Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Считать надо календарные, а не рабочие дни.

Удачи Вам на новом месте работы!