Как быть, если на закрытом суде не предоставили адвоката?

Здравствуйте . У меня такой вопрос

Моя знакомая жила с парнем , первое время жили хорошо .

А последнее время парень стал избивать её и издеваться над ней и как то привёл своего друга и они вместе над ней издевались кусали её она была вся в синяках и он сказал ей взять вещи и освободить квартиру которую они снимали она вся в слезах и в синяках взяла и подменила карточку его на свою и убежала а после она сняла все деньги с карточки оделась обулась и сняла себе жильё пряталась от него через месяц он узнаёт о её место нахождении и подал на неё заявление и её забрали и через два дня после того как её забрали состоялся закрытый суд ей даже не предоставили адвоката

Пожалуйста проконсультируйте как такое возможно и что в этом случае надо делать

, Максим, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Скорее всего ей представлен адвокат по назначению. Без адвоката по уголовному делу осудить не могут. В действиях знакомой усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Часть статьи зависит отобстоятельств совершения преступления. Если адвоката действительно не было, это грубейшее нарушение закона, приговор суда надо обжаловать. В действиях лиц совершавших противоправные действия в отношении подруги возможны признаки административного правонарушения — побои, либо признаки уголовных преступлений, каких именно, опять же зависит от обстоятельств. Вы если хотите помочь подруге, наймите для неё адвоката, т.к. сами вы ни чего сделать не сможете, у вас нет ни какого статуса по делу.