Куда подать заявление, если ребенку скоро 3 года, но место в детском саду не выделено?

Ребенку 25.12.2016 года исполняется 3 года, не дали садик, выходить на работу 26 декабря , что можно сделать???

, Наталья, г. Киров
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Обращайтесь в суд, государство берет на себя обязательство по обеспечению пребывания детей в дошкольном учреждении но обязанности предоставить вам место в садике около дома нет. Вам могут предоставить место в садике в любом районе города и может случиться так что вам место найдут но везти ребенка придется в другой конец города. Пробуйте договариваться с директорами садиков или наймите няню, студенты охотно берутся за такую работу.