Что делать, если потеряла паспорт в другом городе?

Я потеряла паспорт, и нахожусь в другом городе, в спб. Других документов с собой нет, билет не купить. Что делать, куда идти?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дарья Лудина
Юрист

Анастасия, здравсвуйте.

Вам необходимо обратиться в миграционную службу с заявлением о выдаче временного удостоверения личности в связи с утратой

Установление личности гражданина, обратившегося за выдачей временного удостоверения личности, процедура действия сотрудников территориальных подразделений ФМС России аналогична при выдаче паспорта, взамен утраченного при чрезвычайной ситуации.
Выдача временного удостоверения личности оформляется без уплаты государственной пошлины.
Временное удостоверение личности выдается сроком на 1 месяц и сдается гражданином при получении им паспорта, взамен утраченного.

Согласно п. 21 Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.