Право собственности после смерти родителя

У нас с мамой дом был оформлен на двоих. После смерти мамы, нужно-ли мне оформлять дом на себя или он перейдет мне автоматически,при условии отсутствия других наследников.

, Юрий, г. Орел
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Юрий

согласно ст.1154. Срок принятия наследства [Гражданский кодекс РФ]
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Таким образом вы имеете право принять наследство оставшееся

После смерти мамы
Юрий

в течении шести месяцев обратившись к нотариусу с заявлением

Наследство

автоматически, при условии отсутствия других наследников.
Юрий

к вам перейти не может. Вам нужно обязательно оформить часть принадлежавшую вашей матери на себя но только через нотариуса.

с уважением к ВАМ

Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

А после нотариуса, преизвести регисрацию