Налог с продажи квартиры, приватизированной в 2016 году

продаю приватезированную квартиру в 2016 году. как будет расчитываться налог если ее продам сейчас

, владимир, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

НДФЛ уплатите с дохода с учетом ст.217.1 НК о кадастровой стоимости за вычетом суммы налогового имущественного вычета, в случае заявления о нем.

кадастровая стоимость *0,7% — 1 000 000 рублей (стандартный налоговый вычет)
Лудина Дарья

а если цена продажи более КС? эта формула только если цена продажи будет менее 70% КС

владимир
Клиент, г. Волгоград

кадастровая 2,4.продажа2,1млн так как будет высчитывчаться. цена продажи минус 1 млн и от оставшейся сумму 13%?

Дарья Лудина
Юрист

Владимир, здравсвуйте.

Налог будет рассчитываться по следующей формулу

кадастровая стоимость *0,7% — 1 000 000 рублей (стандартный налоговый вычет)

владимир
Клиент, г. Волгоград

кадастровая 2,4.продажа2,1млн