У меня отобрали жильцы дома кусачки по металлу

У меня и моих товарищей отобрали длинные кусачки по металлу, посчитав нас за взломщиков крыш. Отобрали обычные жильцы, и на просьбу вернуть, попросили закрыть рот. Что нам делать, и куда обратиться?

, Александр, г. Москва
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда
В полицию, с заявлением о краже. А то и грабеже, ибо было совершено действие по изъятию кусачек открыто