Разблокируется ли автоматически карта, если сумма долга закроется?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста дальнейшие действия при сложившейся ситуации: заблокирована сбер.карта судебными приставами за неуплату штрафа. Данная карта зарплатная, при получении денег на заблок.карту, закроется ли сумма долга, что ему дальше нужно делать и разблокируется ли автоматически данная карта??? Заранее огромное спасибо...

, Алия, г. Нижнекамск
Юлия Ответчикова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый вечер, Алия. Несомненно, при поступлении денежных средств на банковскую карту, находящуюся под арестом, денежные средства будут списаны в счет Вашего долга автоматически. Вот только карта после этого не разблокируется. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, наложившую арест, предъявить свидетельствующий оплату штрафа документ (например выписку со счета) и требовать вынесения приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства. Так вот данное постановление необходимо предъявить в банк для последующего снятия ареста с банковской карты.

Алия
Клиент, г. Нижнекамск

Спасибо Вам большое!!!!

Пожалуйста, Алия. Удачи!