Какой закон может защитить мое право получить выбранную отделку квартиры по ДДУ?

Всем добрый день! Ответа здесь на мой вопрос не нашла, прошу консультацию. 1.5 года назад мной заключен ДДУ с застройщиком о покупке квартиры с отделкой. Застройщик очень известный для столицы России, офис в центре Москвы, имеет хорошую репутацию и финансы. Мне предложили выбрать вариант отделки, показывая буклет-каталог с визуализацией и описанием материалов вплоть до производителя. После чего данный буклет я получила на руки, к нему сертификат с печатью застройщика, что я ознакомлена и согласна с отделочными материалами и колористическими решениями, который был мной подписан с датой. Теперь застройщик пытается передать мне квартиру с полностью измененной отделкой (материалы, цвета, другие производители матералов) в одностороннем порядке, что меня не устраивает. В ДДУ, который имеет приложение для Рег.палаты, описания материалов нет, упоминается просто плитка, ламинат и т.п. Как быть? На какой закон можно ссылаться во время приема квартиры?

, Виктория, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Виктория!

Ваш вопрос регулируется Гражданским кодексом РФ, Законом о защите прав потребителей и Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации. Ворос можно разрегить только в судебном порядоке, предварительно изучив имеющиеся у Вас документы.

Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, Елена.