Допустимо ли продление срока действия контракта по 44-ФЗ, если подрядчик не выполнил условия контракта в срок?

Подрядчик попал в автомобильную аварию, когда поехал закупать строительный материал для капитального ремонта по муниципальному контракту. В связи с этим, в срок исполнения обязательств по контракту не уложился, работу не закончил. В данное время объект не бросил, выполняет работу.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, продление срока действия контракта недопустимо.

Но и расторгать его заказчик не обязан, особенно, если подрядчик предупредил о наличии обстоятельств, не зависящих от его воли, и препятствующих выполнению работ.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Каким образом документально поступить со сроками исполнения контракта?

Екатерина

Никаким, их менять нельзя.