Как врачу организовать обучение на предприятиях, школах по оказанию неотложной, экстренной помощи?

Доброго времени суток. Я являюсь врачом по специальности анестезиология-реаниматология. Могу ли, я организовать обучение(тренинги) на предприятиях, школах, заводах по оказанию неотложной, экстренной помощи.

, Денис, г. Чита
Александр Чакински
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Денис! Можно, но Вас могут привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность и оштрафовать на сумму, порядка 2-3 тыс. руб. Поэтому лучше зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. При регистрации в качестве индивидуального предпринимателя подаете заявление о применении упрощенной системы налогообложения («доходы»). В этом случае размер налогов будет зависеть от размера Ваших доходов. Но взносы в ПФР (сейчас, чуть более 20 тыс. руб.) ежегодно придется платить в любом случае.

Удачи!