Могу зарегистрировать дом на садовом участке по дачной амнистии?

Добрый день. Мне по наследству переходит дачный участок. В права наследства я должна буду вступить в феврале 2017 года. На участке имеется не зарегистрированные постройки - дом и баня. Сам участок был получен примерно в 1986 году. Документы на участок имеются. Могу ли я оформить их по дачной амнистии ? Если нет, то каков порядок оформления?

, Юлия, г. Электросталь
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Юлия, Вы можете вступить в наследство на земельный участок, зарегистрировать право собственности в установленном законом порядке, получить документы на земельный участок, а зарегистрировать права на строения расположенные на Вашем земельно участке можно заполнив декларацию об объекте недвижимого имущества в МФЦ