Могу ли я поменять телефон по гарантии или обменять на другую модель с доплатой?

Здравствуйте! Купил 27 дней назад телефон и недавно заметил что у него то работает то нет датчик приближения что делает работу очень не удобной так как общаюсь по 2 сим картам. Могу ли я поменять телефон по гарантии или обменять на другую модель с доплатой?

, Алексей, г. Новокузнецк
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас технически сложный товар, поэтому сразу удовлетворить ваши требования возможно лишь по доброй воле продавца. Если она отсутствует, то продавец вправе провести проверку качества, пр споре назначить экспертизу товара. Если будет обнаружен дефект, возникший не по вашей вине, то вам проиведут ремонт телефона, если он невозможен — возврат денег или обмен.