Как подать и какие документы нужно на присвоение статуса носителя русского языка?

какие документы нужны для подачи на присвоение носителя русского языка? Я гражданин ЛНР, проживаю в г. Севастополе по миграционным картам 2 года. Моя мама уроженка г. Кемерово, сейчас гражданка ЛНР, проживает в г. Севастополе по миграционным картам 2 года.

, Сергей Лавров, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Вам нужно предоставить
следующие документы:

1) Документ,
удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства
(паспорт).

2) Заявление о признании носителем русского языка.

3) Документ, подтверждающий законность временного пребывания либо
временного или постоянного проживания на территории России

Миграционную карту, визу, разрешение на временное проживание в РФ, вид на
жительство в РФ или иной документ, подтверждающий законность пребывания или
проживания на территории страны.

4) Документ, подтверждающий наличие факта постоянного проживания заявителя или
его родственника по прямой восходящей линии на территории
Российской Федерации либо на территории Российской империи или на территории
СССР, в пределах нынешней Государственной границы Российской Федерации.

5) Документы,
подтверждающие родственную связь между заявитель и родственникам проживавшим на
территории РФ (например, свидетельство о рождении).