Кто может предоставить автомобиль на осмотр, если этого не может сделать потерпевшая в ДТП?

Скажите,я пострадавшая лицо после дтп, на осмотр машины не могу поехать, кто может представлять мои интересы? Явка моя обязательна?

, Эмма, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Эмма!

Вы можете обратиться к адвокату, который имеет быть право вашим представителем по административному делу. Согласно ст. 25.5 КоАП РФ

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему — представитель.
2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по
делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное
лицо.
3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.
4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу
об административном правонарушении с момента возбуждения дела об
административном правонарушении.
5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу
об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми
материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и
отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер
обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться
иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Если речь о получении страхового возмещения, то представитель может действовать в ваших интересах на основании доверенности.