С какого периода начинают платить за выслугу лет в казенных учреждениях?

добрый день!я работаю в системе ЖКХ в казенном учреждении!Хочу вас спросить с какого периода начинают платить за выслугу лет я работаю уже 3,5 года!Не могли бы подсказать номер постановления!

, ирина, г. Москва
Игорь Древаль
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе. Установлена в целях закрепления персонала на должностях государственной гражданской службы. Ее величина составляет от 10 до 30 процентов (в некоторых субъектах РФ — до 40 процентов) должностного оклада и зависит от стажа государственной службы. При этом стаж государственной службы исчисляется на основании Указа Президента РФ от 19.11.2007 N 1532, Постановления Правительства РФ от 26.06.2008 N 472. Вознаграждение государственных служащих уже после первого года работы, а далее через каждые пять лет в органах государственной власти и управления помогает накапливать ценный опыт профессиональной деятельности. Максимальный показатель стажа на гражданской службе, после которого размер выплаты за выслугу лет более не увеличивается, — 15 лет