Как оформить введение новой редакции трудового договора, чтобы не возникло проблем с трудовой инспекцией?

Здравствуйте.

Я недавно устроилась работать в организацию, в которой трудовой договор так скажем не соответствует действующим требованиям ТК РФ. Разработала новую редакцию договора, директор утвердил. Но, что делать, если составлять дополнительное соглашение о внесение изменений в ТД, то нужно вносить 11 статей. Проще перезаключить трудовые договора с уже работающими сотрудниками. Как это сделать грамотно? Что бы трудовая инспекция в дальнейшем не посчитала это нарушением.

Заранее благодарна за ответ.

С уважением,

Светлана.

, Светлана, г. Подольск
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Работники могут подписать новые трудовые договоры, в которых будет указано, что с даты подписания договора предыдущий договор (как документ) утрачивает силу.

По сути трудовые отношения ни коем образом не прерываются, меняются только некоторые их условия. Прекращение действия старого трудового договора как документа не прекращает действия трудового отношения.