Насчитываются бесконечные пени за долги по неприватизированной квартире, законно ли это?

Добрый день! Такая ситуация, был большой долг за квартиру, около 200000, выплачено уже около этой же суммы, выплачивалось ежемесячно около 5-7 тыс., а сумма долга собственно особо не уменьшается..пени продолжают бешенно расти ..при всем при этом квартира не приватизированна и нет договора найма, эта собственность основана на каком то приказе, т. е. в свое время она была выделена от завода семье, законны ли в таком случае эти пени вообще? Подскажите пожалуйста, и можно ли судиться за отмену этих пеней

, Анастасия, г. Саянск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

в свое время она была выделена от завода семье, законны ли в таком случае эти пени вообще?
Анастасия

Да, взимание пени это законно, но если сумма пени завышена, вы праве снизить ее в судебном порядке, если не получается решить мирным путем

С уважением!

Анастасия
Клиент, г. Саянск

Спасибо большое