Как расторгнуть договор с риелтором без выплаты неустойки?

Здравствуйте. В договоре с агентством недвижимости указано что агенство имеет право на 3-5% от стоимости сделки. По договору они должны продать мою комнату по цене 570000 рублей. Выставили на продажу по цене 630000 рублей. Причём поставили чужое фото на главную, а потом только мои.Мне кажется что они хотят меня обмануть. При расторжении раньше срока я должна буду им 20000 руб. выплатить. Они мне предоставили адрес( У меня купля -продажа) и предупредили что бы я у хозяев при просмотре комнаты ни в коем случае не спрашивала цену их комнаты. Их комната стоит на продаже в другом агентстве за 500000 руб. Сегодня пойду смотреть. Как мне себя вести и смогу ли я расторгнуть договор без компенсации если обнаружится обман?

  • 9VPWrfALF1I
    .jpg
  • G1e6MW92M50
    .jpg
  • 72T5--soxMc
    .jpg
  • H5gHkrcurQM
    .jpg
  • _P1XgVeOCb0
    .jpg
  • 3Yy6gZS3qRg
    .jpg
  • 9BkixwEtuX8
    .jpg
  • NGhr_hQomDE
    .jpg
, Оксана, г. Омск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Желательно видеть ваш договор. То, что они выставили квартиру дороже вашей цены, может являться нарушением условий договора, если у вас не прописано иное. В какое издание выставлена ваша квартира на продажу? В вашем случае, они накидывают на стоимость 50 тыс, поэтому и не рекомендуют вам спрашивать у хозяев реальную цену, так как на может быть ниже и на 200 тыс. Агентства практически всегда проигрывают суды, по возмещению своих затрат, так что можете договориться с продавцом квартиры, решить данный вопрос тет-а-тет.

Оксана
Клиент, г. Омск

вот фото договора

Нужно определиться, вы сами чего желаете?