Можно ли получить сертификат на материнский капитал по месту фактического проживания, а не по прописке?

Добрый день!У меня такая ситуация: ребёнок рожден в апреле 2016,сертификат я ещё не получила. Проживают в г.Норильске по временной регистрации. Могу ли получить сертификат в Норильске?или необходимо по постоянной регистрации получать?заранее спасибо)))

, Мария, г. Норильск
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Мария!

Вы можете по своему выбору обратиться за получением сертификата непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или фактического проживания, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, либо направить заявление в форме электронного документа посредством «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)» или информационной системы Пенсионного фонда Российской Федерации «Личный кабинет застрахованного лица».