Как добиться учета излишне переплаченного долга по ЖКХ?

Здравствуйте. Я была должна за коммунальные услуги, жкх передала долг по договору цессии электрической компании, электрическая компания взыскивала через суд. Жкх не списав с моего счета долг, через некотрое время, так же через суд взыскивает этот долг и я заплатила двойную оплату за коммунальные услуги. В результате ни электрическая компания, ни жкх засчитывать излишне уплаченные деньги за коммунальные услуги возвращать не хотят.

, Ольга, г. Братск
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Ольга

Напишите претензию в организацию, которая получила денежные средства с указанием, что по решению суда Вы должны были заплатить 2000 рублей, а с вас удержали 4 000. в претензии укажите или необходимость зачета средств в счет будущих периодов либо возврат средств.

в противном случае, у компании возникает необоснованное обогащение, которое в судебном порядке может быть с нее взыскано.

Главное — все в письменном виде с отметкой в приеме или заказными письмами. но все обоснуйте