Оплачивать ли все начисленные проценты за банковские карты?

Остались банковские карты со старых работ все их использовала только для снятия зарплаты, после увольнения я их закинула в ящик и забыла про них. Прошло уже лет пять. Сейчас на все эти карты начислены проценты. Договоров на руках у меня нет. Как быть? Неужели все проценты оплачивать (((??

, Варвара, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Прошло уже лет пять. Сейчас на все эти карты начислены проценты.
Варвара

Добрый день, ничего вы уже не должны платить по истечении пяти лет. Срок исковой давности по этим картам давно прошел.Никто ничего с вас не может взыскать по ним.

Статья 196. Общий срок исковой давности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.