Как взыскать алименты с безработного больше минимума?

Добрый день, что можно предпринять, чтобы алименты с безработного были больше минимума? На практике ему вынесут тыщ 6-7?

, Юлия, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Юлия
Клиент, г. Москва

Ну так что мне говорить суду, чтобы сумма была больше? Я не работаю.

Требуйте размер прожиточного минимума.