Могу ли я проживать с несовершеннолетней дочерью у свекрови?

здравствуйте.я живу в квартире свекрови с мужем и с ребенком(1.3)квартира является частной собственностью свекрови.в квартире ни кто не прописан.а свекровь живет в другой квартире(двухкомнатной) в ней прописаны она сын и внучка.она хочет продать квартиру где мы живем....сыну купить однакомнатную а меня с ребенком отправит к моей маме....мама живет в однакомнатной квартире.квартира привотизированая на мать полностью я в ней только прописана.мы не разведены .могу ли я после продажи квартиры идти жить со свекровью имею ли я на это право...

, алла, г. Иваново
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
в другой квартире(двухкомнатной) в ней прописаны она сын и внучка
могу ли я после продажи квартиры идти жить со свекровью имею ли я на это право… алла

Такое право у Вас есть, пока это право не будет прекращено в судебном порядке. Если указанная квартира также принадлежит свекрови, то она может обратиться в суд и снять Вас с учета. Опять же, «пойти жить» не так просто — ведь Вас туда могут просто не пустить и Вам тогда нужно будет обращаться в суд с иском о нечинении препятствий. Насколько Вас подобная перспектива устраивает — решать Вам.