Нужно объявлять торги после расторжения госконтракта по 44-ФЗ?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если заказчик расторгает контракт по соглашению сторон, то может ли он заключить контракт со вторым участником аукциона или должны быть торги переобьявлены?

, Евгения, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения, здравствуйте. Заключить контракт со 2-м участником в этой ситуации вы не можете. Нужно объявлять новую закупку.