Можно ли вернуть деньги за страховку, если кредит уже погашен?

оформила кредит в конце декабря 2015 г на 300000 рублей. при оформлении кредита была оформлена страховка. можно ли вернуть назад. я погасила кредит в октябре 2016 года

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна.После погашения кредита можно вернуть страховку. Обращаться нужно в банк или страховую компанию, в зависимости от того, где оформлялся договор страховой. Вам нужно написать заявление о вашем желании возврата денег, так как кредит был успешно выплачен. Вы можете самостоятельно отнести заявку, тогда ее нужно писать в двух экземплярах и на вашем принимающая сторона должна расписаться, или же отправить ее заказным письмом.