Может ли ребенок быть прописан у бабушки, если ему 14 лет?

Добрый день!

Сыну 14 лет был прописан с 2013г. с отцом и бабушкой, отец выписался сын остался прописан у бабушки,после развода могут ли заставить прописать сына к матери?

Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

могут ли заставить прописать сына к матери?
Наталья

Не могут.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.