Могу ли я развестись и сразу оформить ребенка на другого мужчину?

Здравствуйте. Я нахожусь в браке. Детей совместных нет вместе не живем..сейчас родится ребенок от другого мужчины с кем прживаю. Могу ли я при обоюдном согласии с мужем после рождения сразу оформить развод через Загс и насколько я знаю это занимает месяц,и после развода сразу оформить ребеночка на настоя

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я развестись и сразу оформить ребенка на другого мужчину? Здравствуйте. Я нахожусь в браке. Детей совместных нет вместе не живем… сейчас родится ребенок от другого мужчины с кем прживаю. Могу ли я при обоюдном согласии с мужем после рождения сразу оформить развод через Загс и насколько я знаю это занимает месяц, и после развода сразу оформить ребеночка на настоя
Екатерина

Добрый день!

По общему правилу, если ребёнок родится в течение 300 дней после расторжения брака, то его автоматически запишут на вашего мужа, поэтому, вам нужно будет обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства, если спора по данному вопросу нет, то проблем с оспариванием быть не должно. А затем уже вы можете подать совместное заявление в органы загс об установлении отцовства биологического отца.