Каковы последствия не оплаты административного штрафа за нарушение общественного порядка?

здравствуйте! что будет если просрочить или не заплатить админ.штраф из полиции за нарушение общественного порядка?

, светлана, г. Нижний Новгород
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Неуплата в предусмотренный срок административного штрафа влечет ответственность по ст. 20.25. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде уплаты двукратной суммы размера штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок до 50 часов.