8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсудить детей

Добрый вечер. Решил поделиться с вами своей проблемой. С супругой мы прожили без малого 10 лет. В браке у нас родились двое мальчишек. Влад старший на данный момент ему 8 лет, а младший Василий ему 6 лет. Скажу сразу, я их очень сильно люблю. Каждое лето супруга увозит их к тещи с тестем на лето в деревню, там они и сейчас. После отъезда детей с супругой состоялся суд, так как, два раза ее придупреждал если поймаю с другим то будет развод, так оно и получилось, судебное решение вступило в силу 2 августа. На обжалование решения дали месяц. Детей привезти она не собирается обратно в город, будут жить в деревне. Влад, должен пойти во второй класс, а у младшего еще год садика и в первый класс. С момента последней нашей встречи, супруга рассказала, что снимает комнату и не может привезти детей в город, потому что ее зарплаты не хватит на троих, и потому дети остануться в деревне. Василия, младшего подготавливают в первый класс так как в деревне нет детского садика, Влад пойдет во второй. Школа там далековато от дома, нет аптеки так же как и больница в 40км от деревни. Прописаны дети и супруга по моему городскому адресу. Получается, что я не могу принимать участие в воспитании детей потому что нас разделяют 1050 км. А супруга вообще не звонит ни своим детям, ни родителям, повесила их своим родителям на шею, те конечно рады что внуки с ними, любят их, но я так понимаю, что воспитанием она заниматься не собирается. Как отвезла детей в начале лета, приехала обратно сейчас живет и радуется жизни. Старший сын в течении двух лет посещает центр социальной реабилитации детей, связанны с диагнозом: задержка речевого развития. На протяжении первого года учебы в школе, Влад занимался с психологом, так же слабый иммунитет, часто болеет. В общем ему нужны наблюдения специалистов. Есть свои дом, в котором места хватит всем у каждого своя комната. Вот такие дела. И я бы хотел проконсультироваться по данной ситуации. Самое мое большое желание, это чтобы дети остались со мной, как мне это сделать и возможно ли это. Как мне быть в такой ситуации??? Заранее большое спасибо.

Показать полностью
, Алексей Николаев, г. Иркутск
Александр Попов
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Сначала поговорите со своей бывшей супругой и попробуйте прийти к какому-либо соглашению. Судебные тяжбы по семейным вопросам, а особенно споры о месте проживания детей достаточно сложны и могут нанести психическую травму детям. Если Вам не удастся договориться и Вы решите обратиться в суд, то Вам следует тщательно подготовиться. Собирайте характеристики, справки о заработной плате, об условиях проживания. Решающую роль в данном споре будет иметь мнение детей. Скорее всего, суд направит Вас (родителей) и детей к психологу, который будет определять с кем дети хотят жить, к какому из родителей более привязаны и т. д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2012