пьяный водитель

пьяный водитель сбил моего брата который шел по обочине по направлению движения.брат в очень тяжелом состоянии, в милиции сказали что виновен мой брат,как добиться наказания,водитель это сынок богатого человека

, Татьяна крист, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Сами понимаете, здесь всё дело в доказательствах. Например, откуда известно, что водитель находился в нетрезвом состоянии? Это подтверждено заключением врача-нарколога? Откуда известны прочие обстоятельства дела? Только со слов брата или есть также другие свидетели?