В каком размере нужно возместить ущерб за затопление, если соседи сделали ремонт на 25000 рублей?

Затопила соседей, ванна и кухня, они сделали ремонт на 25000 какую сумму я должна оплатить, и сроки . вдова с 2 детьми е проживаю по регистрации , квартиру сдавала, получаю пособие по потере кормильца

, елена, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Платить нужно за фактический ремонт. Предложите им оплату в 10 000 рублей и то с оплатой в рассрочку. Не согласятся пусть идут в суд и доказывают размер в 25 000 рублей. Не соглашайтесь и не торопитесь расстаться со своими деньгами.Судебный процесс можно и исполнительное производство может длиться до года. Объясните им это пусть соглашаются или судятся. Решать вам.