Какие коммунальные услуги необходимо оплачивать, если не проживаешь в данной квартире?

Мы с ребенком (4 годика) прописаны в квартире у мамы. Она является собственником. Она проживает там одна. Мы проживаем у бабушки уже 3 года. Какие коммунальные услуги я должна платить за квартиру мамы?

, Юлия, г. Рязань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие коммунальные услуги необходимо оплачивать, если не проживаешь в данной квартире? Мы с ребенком (4 годика) прописаны в квартире у мамы. Она является собственником. Она проживает там одна. Мы проживаем у бабушки уже 3 года. Какие коммунальные услуги я должна платить за квартиру мамы?
Юлия

Добрый вечер!

По общему правилу обязанность по оплате коммунальных услуг лежит на собственнике жилого помещения со дня регистрации права собственности, поэтому за коммунальные услуги обязана платить собственник квартиры, но по договорённости с вашей мамой, вы можете ей помогать оплачивать жку, чтобы не образовывалась задолженность.