Оформили на меня микрозайм без моего ведома?

Добрый день. В начале года по причине затруднительного финансового положения дал объявление "кто поможет взять кредит " типа того. Откликнулся один человек назвавшийся условно Иван. Сказал что может помочь, что надо копию удостоверения личности и карточку с номером счета, (понимаю что я лоханулся.) и предоставил ему данные: уд..личности (копию) и карточку с пином. он сказал что в какую то там базу внесет данные для дальнейшего одобрения, и пропал. ,я и думать забыл об этом, а вчера звонят из компании Мани мэн и говорят что на мне кредит, что брали на мое имя небольшую сумму, закрывали и опять оформляли уже на большую сумму, в итоге 150 тысяч оформили, и получали деньги по той карте, хотя я ничего не брал, не получал, не подписывать, как мне быть? (то что лох я знаю, опустим этот вопрос)

, Сергей, г. Новосибирск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей! Вам нужно обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества, а также обратиться (лучше письменно, заказным письмом) в Манимен в котором объяснить ситуацию и указать, что обратились в полицию по данному факту.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

Сможет ли "Мани мэн "требовать с меня уплаты долга? Ведь я же сам мошенникам получается все предоставил (до вчерашнего дня и не думал, что без моего присутствия могут на меня взять кредит) ,Какой исход у данного вопроса может быть?

То, что Вы предоставили мошенникам свои данные не значит, что Вы оформили займ на себя, тем более денег они Вам не передали. Вам нужно добиваться возбуждения уголовного дела в данном случае.